W Hostel Chiang Mai

Chiang Mai
W

W Hostel Chiang Mai

42 Thanon Montri , T Watket , A.Muang , Chiangmai, Chiang Mai, Tailandia Mostrar mapa
El W Hostel Chiang Mai cuenta con consigna de equipaje para el disfrute de los huéspedes.
El hostal está a 1 km del Puente de Hierro y a poco más de 25 minutos a pie del Mercado nocturno de Anusarn. Además, este hostal está a unos 3 km de lugares de interés natural como el Parque público de Nong Buak. El hostal W también se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Centro de Arte y Cultura.
Para cenar, los huéspedes pueden elegir entre el restaurante Plearn Coffee, situado a 500 m del hostal, y Toast - it, situado a 350 metros. La propiedad está a 5 km del aeropuerto internacional de Chiang Mai y al alcance de la estación de tren Chiang Mai. Los huéspedes pueden aprovechar los de primera categoría servicios del establecimiento.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Chiang Mai
Puntos de interés
  • Bazar nocturno de Chiang Mai - 1,3 km
  • Warorat Market - 1,2 km
  • Chedi Luang Temple - 2,7 km
  • Puerta de Chang Puak - 2,8 km
  • Puerta de Chiang Mai - 2,6 km
  • Puerta de Tha Phae - 2 km
  • Wat Phra - 3,6 km
  • Wat Suan Dok - 4,5 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional de Chiang Mai - 9 km
Estaciones de tren
  • Chiang Mai Railway Station - 800 m

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Detectores de humo
  • Extintores

Deporte y Ocio

  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV

Servicios

  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Servicios de compras/comerciales

Servicios de la habitación

  • Habitaciones insonorizadas
  • Terraza
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • No se permiten mascotas

Política

Entrada: desde las 12:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 30 Jun
Mi 1 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Chiang Mai